Много чего еще происходило в ростовской больнице. Всего и не упомнишь.
Но ни с чем не сравнимо чувство, когда тебя выписывают из больницы после того, как ты там «провалялся» около месяца.
Вероятно, дети, которые лежали там по полгода и больше, радовались в тысячу раз больше.
Но когда знаешь, что этот раз был последний, чувство радости звенит тысячью колокольчиков, и хочется прыгать и взлетать!
И как же это невыносимо долго ждать, когда же приедет мама, выглядывать в окно и думать: «Ну, вот, сейчас ее фигурка появится из-за угла. Ну, вот…». А потом тянущиеся, бесконечно-резиновые минуты, когда мама беседует с доктором.
И вот, наконец, выписка на руках у мамы, они обсудили-переобсудили с доктором все нюансы домашнего лечения. Ты спрашиваешь: «Ну, что?». Прощаешься со всеми сопалатниками. Выскакиваешь в коридор, мчишься к входной двери. Тебя окликает медсестра. Ты ей отвечаешь: «А меня выписали!». Она говорит что-то про анализы, которые нужно сдать. Но ты еще раз выкрикиваешь: «Меня выписали!!!». Закрываешь за собой дверь и с ухающим в ушах сердцем, которое вот-вот выпрыгнет от радости и восторга, мчишься по лестнице вниз. НА СВОБОДУ!!!
из цикла «А это уже другая история» _ Больничные истории _ О свободе
0